Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, October 8th, 2004
    chernov
    1:37p
    читаем доктора ломброзе
    Я наблюдал случаи, которые, если только это возможно, превосходили
    жестокости Цезарей. Один граф, который впоследствии оставил все свое
    состояние одному достойному ломбардскому городу, выдумывал для своей жены,
    которую очень любил, такие необыкновенные мучения, что они казались бы
    невероятными, если бы не были официально подтверждены. Он держал ее целые
    дни обнаженной и замкнутой в шкафу, передавая ей через отверстие самую
    скромную пищу, или приглашал трубочистов, чтобы они грубо надругались над
    нею, в то время как он для усиления бесчестия и издевательства бегал вокруг
    них, играя на скрипке.
    tsaplya
    2:02p
    Сontest
    Приветы. Сегодня пятница, жажда организовать дебильный конкурс, вот так. Дебильный, но весёлый. Это нам, кабанам, проще простого устроить. Одним словом, верняк. Конкурс про рекламу. Отличная была песня "Пивовар Иван Таранов встал сегодня очень рано". Условия "competition" такое: Пивовар ____ _______ встал сегодня очень ____".

    Мои варьянты:

    Пивовар Владимир Познер встал сегодня очень поздно.
    Пивовар Ахмат Кадыров встал сегодня очень с сыном.
    Пивовар Олег Борисов встал сегодня очень лысый.
    Пивовар Антон, э, Чехов, встал сегодня очень Пьеха.
    Пивовар Василий Уткин встал сегодня очень в будке.

    Удалю этот конкурс, если не будете. И махну, заметьте, на юга.
    ezhinka
    2:46a
    нет, без вcпышки все-таки плохо
    И без профессиональной камеры тоже.

    Вот



    еще о Еве )
    shapira
    1:35p
    поездки в транспорте
    Езжу на метро и в троллейбусе. В троллейбусе нашла мобильный телефон, не трогая руками, пошла сообщить водителю, как добропорядочный гражданин. Водитель сказал:
    -Неси его сюды!
    Потом в метро ехала в темном вагоне. Но там все-равно ездил на коляске нищий. Я ему чего-то дала, мучась совестью, потому что помню обличения строгих татар, про тех, кто деньги подает.
    В метро, ехал еще странный дядька, держал в руке баллончик типа дезодорант и бумажку в сто, что-ли, долларов. Сам кренился вниз и вбок.
    - Взорвет, - думаю. Ладно, взорвет, фиг с ним, быстро и все. Но дети...Кто с ними будет париться? Перебирала несколько минут разных граждан, отцов и бабок, и представляла каково оно получится. После чего поняла, что отмазываться рано, придется жить еще.
    Потом вспомнила, что у детей грядут дни рождений. У всех мелких прожорливых Флитманов, с которыми имею честь. И они уже зовут кого-то в гости. Причем дочь моя желает справлять свой день рождения в детском клубе, где она была на чьем-то детском праздничке. И ладно бы, что у меня нет денег на это, и что мне противно, как клоун будет фальшивым голоском развлекать деток, но клуб то называется "Заводной Апельсин". Еще я не знаю, что им дарить, разве что некто, не будем показывать пальцем, хотя все мы знаем, кто это был, обещал им мобильные телефоны ко дню рож. Но у меня все равно нет ни денег
    ни понятия. Сбежать, что-ли...
    tor85
    2:40a
    О, сколько нам открытий чудных...
    Заглянул в ленту друзей одной ЖЖ-юзерши.
    Оказался бутерброд сплошь из Ольшанского, ру китчен и ру коделия.
    "Нечеловеческая музыка!" (с) ;-)
    Митя в такой рамочке выглядит замечательно художественно.
    tsaplya
    1:45p
    Молния ;-)
    Весёленький Игорь Скляр: какой канал им смотреть: Первый или Гребной. Переход на станцию "Три поросёнка". Вронский - финский. Лопатой с доплатой. Как як. Вот вам и фигуранты.
    ezhinka
    2:29a
    de grisogono
    В общем, с Изабель Аджани меня прокинули. Мадам заболели и на открытие ювелирного бутика в Третьяковском прислали вместо себя Еву Герцигову. Лучше, чем ничего, конечно, но все же - плотник супротив столяра. На вспышке вообще фигня, а без вспышки плюс немного фотошопа - уже ничего. Остальные потом. Серией "Я сказала - "в глаза".
    Если позволит наш фотограф Костя Куцылло, выложу потом его снимки профессиональной камерой.

    nnikif
    1:34p
    hath given birth some ancient dame to a little pig!
    Если бы я писал детективно-музыковедческое сочинение, в котором все вертится вокруг какой-нибудь "музыки с загадкой", на манер условного Перес-Реверты, то безусловно объектом выбрал бы Quodlibet Баха, BWV 524. Более бредовой и безумной песни не вспомнить.

    (S)
    Ursula, give me a light now,
    So that I can see my way!

    (B)
    But if thou no light wouldst give me,
    Still will I find thee in the darkness.

    ...Were I King now in Portugal, why then should I care,
    Let someone else tip over the dough-trough in the brook,

    ...(A, B)
    Have ye heard, really now,
    What hath occurred there in Brabant,

    (S, A, T, B)
    For there hath given birth some ancient dame
    To a little pig!(11)
    man_with_dogs
    1:43p
    Какой-то казёл продаёт Неведимовскую -Религию денег-
    по рублю в куче с хламом про секс
    http://shop.wm.ru/cgi-bin/shop.cgi?func=view_tovar_user&id_user_prod=5714


    Current Mood: Россия, возродись!
    azatiy
    2:32p
    Пиво
    Вчера завезли в "винный клуб" "Черный Адмирал".
    Очень неплохой эль, цена для производимого по лицензии великовата - 35. Производят в Дубне.
    Заценка экспертом
    neklyueva
    1:19p
    Загадки питерского сфинкса. Разгадка 1.
    Петербургцы (умопомрачительное слово) всегда крайне кичились своим русским языком, дескать он у них самый чистый. И такое ощущение складывалось, что так оно и есть. Довольно часто они а-кают, как москвичи, нередко о-кают, конечно не так, как вологодцы, или аутентичные владимирцы, но при этом умудряются сохранить в слушателе ощущение чистоты языка.
    Довольно долго наблюдая за нашим главным питерцем, я нашла разгадку. Вначале это была гипотеза, но потом она подтвердилась на многих примерах. Они очень щепетильно чеканят шипящие, только и всего. Но шарм фиерический.
    old_perdun
    1:27p
    Привет всем, и наилучшие пожелания. Простиньте мне для вывешивать на английском языке, но я также вывешу в русского Babelfish. Хотя I've, котор будут персоной в реальном маштабе времени журнала на над год, я никогда не знать до сегодня что община посвятила к Marina Tsvetaeva существовало! Чудесно. She's одно моих любимейших поетов в мире, и мне считают ее жизнь moving и fascinating. Я перемещаю к России следующий месяц (мое первое отключение). Смогло любое предложить места для посещения в moscow и других областях России связаны с Marina? Там будет музей Tsvetaeva близким moscow, нет? Я читаю раз что камень существует - в ее памяти - в селе где она пожелала быть похороненным. Спасибо so much заранее за вашу помощь. И наилучшие пожелания от washington, D.C. Андрюа

    Привет всем, и наилучшие пожелания. Простиньте мне для вывешивать на английском языке, но я также вывешу в русского Babelfish. Хотя I've, котор будут персоной в реальном маштабе времени журнала на над год, я никогда не знать до сегодня что община посвятила к Marina Tsvetaeva существовало! Чудесно. She's одно моих любимейших поетов в мире, и мне считают ее жизнь moving и fascinating. Я перемещаю к России следующий месяц (мое первое отключение). Смогло любое предложить места для посещения в moscow и других областях России связаны с Marina? Там будет музей Tsvetaeva близким moscow, нет? Я читаю раз что камень существует - в ее памяти - в селе где она пожелала быть похороненным. Спасибо so much заранее за вашу помощь. И наилучшие пожелания от washington, D.C. Андрюа

    Current Music: "Мне нравится, что вы больны не мной..."
    kerogazz_batyr
    1:05p
    Ещё к теме распада страны
    Читаю историю Киевской Руси. Понимаю, что большие централизованные государства не любили во все времена. Они создаются со скрипом, и только тогда, когда идут большие войны. Когда войн нет долго, начинается конкуренция территорий и встаёт требование их качественного развития через повышение эффективности оперативного управления. Соответственно, возникает острая необходимость децентрализации, передачи властных полномочий на места - отсюда раздача земель, дробление и соревнование (иногда даже вооружённое) между ними. Соответственно, к моменту подхода внешнего врага весь этот клоповник оказывается совершенно неспособен к сопротивлению - хотя отдельные люди в нём живут богато (не все). Это, впрочем, дополнительный стимул для завоевателей.
    opossum
    1:04p
    говоритьбыстро
    Этотматадорпростоаскорриды!
    opossum
    12:59p
    Gala, Gala
    А ведь я хотел, отдавая материал с сентенцией "песни Тома Уэйтса и Джони Митчелл", позвонить и сказать, что в этой фразе не надо ничего править.

    Не сказал, ну и?..

    Впрочем, несколько лет назад аналогичная байда была в ГИТ-овском сборнике про Лед Зеппелин. Что, конечно, еще менее извинительно.
    mary_m
    12:59p

    Эльфрида Елинек - Австрия - лауреат нобелевской премии по литературе. Роман "Пианистка".


    то самое кино про пианистку-мазохистку.


    http://derstandard.at/?url=/?id=1808507 - derStandard
    kopyto
    12:55p
    udod99
    11:46a
    Ужасная фантастика и футурология
    http://www.livejournal.com/community/dunul_pridumal/193320.html)
    ("пежеративная лексика", однако)
    hasid
    12:29p
    Ищем средний класс, а находим разночинцев
    Вчера добирался на машине от Полежаевской до Долгопрудного два часа. Знаю про ужасные московские пробки, потому и езжу редко, но бывают дни, когда без колес - никуда.
    Стоя в мертвом заторе в районе Беговой, осознал: как эфемерен мирок т. н. среднего класса. Вот вокруг молодые люди, причисляющие с готовностью себя к этому классу, сидят в своих иномарках среднего класса, видимо купленных в кредит. Сегодня их машина обязательный атрибут срединного состояния. Не беда, что они не двигаются, что их ни во что не ставят обормоты с мигалками, подрезают содержанки скоробогатов на спортивных тачках, раздражают скудоумием владельцы вазовской классики - положение обязывает сидеть в пробке в какой-нибудь Ниссан-Альмере, за которую еще и расплачиваться года три.
    Так же как обязывает средний класс отдыхать в Турции или Египте, ходить в фитнесс и супермаркеты, наведываться на распродажи и приобретать DVD. Но для чего все это, позвольте спросить?
    Самой главной базовой ценности настоящего среднего класса, т. е. западного, который и есть без кавычек жилья, у российских неофитов не было, нет и вряд ли будет. Именно жилья а не панельной квартиры. Дом за городом или хотя бы квартира в кирпичном доме просторная, обустроенная, когда и соседи вокруг такие же, как ты. Это и есть та материальная основа, которая позволяет себя причислять к этому слою.
    Так же как и здоровье. Я общаюсь очень много с московскими клерками (по работе и так) у половины из них больные зубы. Не просто плохие (кривые или желтые), а изъеденные кариесом, или вовсе без зубов. Знаю, что этот получает 1,5 тыс. долларов, тот 2 тыс. и с такими зубами. Не говоря уж о том, что, по статистике, полис добровольного медицинского страхования имеет всего 3% москвичей. Это как раз те люди, которые систематически следят за здоровьем.
    И сколько бы не уверяли доморощенные социологи, что они определяют российский средний класс по уровню душевого дохода (это для Москвы, по-моему, 600 долларов на человека в месяц), настоящий критерий отбора именно эти две вышеупомянутые субстанции: жилье и забота о здоровье. И только потом все остальное.
    Правильно было бы определять народившуюся генерацию клерков как РАЗНОЧИНЦЫ. По аналогии с дореволюционной систематикой. Вот через поколение (20-25 лет), возможно, у нас и появится относительно массовый средний класс если нынешние успешные молодые люди оставят своим детям накопленное богатство и к тому же приучат их к прочим базовым бюргерским ценностям (заботе о здоровье, настоящему образованию и пр.).
    P.S. Предугадывая вопросы, сразу скажу: я считаю себя разночинцем. Хотя наш семейный доход с лихвой покрывает выкладки социологов, и о здоровье мы заботимся, и окончили с супругой не платный шарашку-вуз, а МГУ. Разночинец сегодня это звучит гордо!
    opossum
    12:43p
    искры мечем
    А Сара Джессика Паркер агитирует за Керри?
    man_with_dogs
    12:51p
    О правоте
    "Интеллектуальный лидер" всяких "жж-маргиналов" (мне часто попадались ихние восторженные отзывы о его умище) - churkanЧуркан - признаётся в том, что ему крайне неприятна ситуация признания правоты того, кто ему кажется несравнимым с его Чурканским Великолепием или просто не нравится ему. Но всё-таки признаёт. Чем, видимо, и выделяется из толпы этих жж-маргиналов - зверьков, не имеющих своего мнения и смотрящих в рот своим кумирам, если вообще куда-либо они смотрят.

    В жизни оно примерно так же устроено. Масса мелких Пупов Земли, которые мерятся пиписьками для создания ранжиру по авторитету, не имеет желания признавать иного порядка - Истины, Правды. Я так думаю, что этот порядок естественнен и хорош для подобного контингента - авторитет помогает поддерживать порядок и структуру в этих внутренне аморфных массах. И лишь отдельные, выдающиеся из этих Пупков, часто случайно оказавшиеся в этом всеобщем ранжире, т.к. не стремились специально к своему Признанному Авторитету, оказываются восприимчивы к иному порядку, чем помогают разливать Свет Истины и Правды в массы Пупков.



    Для контрасту мнение с противоположной стороны. Сдавшегося:
    Это и есть крестный путь традиции в его современном изводе. Её победило оружие слабых - ёрнический смех.
    http://www.livejournal.com/users/dm_krylov/472914.html


    Current Mood: Россия, возродись!
    mary_m
    12:34p
    http://fest.theatre.ru/
    забавный проект - трансляция нескольких спектаклей по сети.
    udod99
    11:08a
    Мудрое
    "Пойдите и спросите - я не говорю, у своего консьержа - а у какого-нибудь профессора университета (только, разумеется, не у арабиста), чем шииты отличаются от суннитов, и вы увидите, что он знает об этом меньше, чем сто лет назад бухарский эмир о размерах Британской империи. И не спрашивайте у него, куда делся пропавший имам, потому как рискуете получить в ответ совет обратиться в телевизионную программу 'Chi l'ha visto?' ('Кто его видел?')".
    http://www.livejournal.com/users/tacya/170519.html
    udod99
    10:59a
    Опять удивительное...
    "Реализовался самый черный сценарий польской восточной политики. Россия, при доброжелательном нейтралитете Западной Европы и может быть менее доброжелательном, но молчаливом одобрении США, собирается проглотить Беларусь и Украину. Но вопреки прогнозам многих экспертов - это нерыночная и недемократичная Россия. Главные отрасли российской экономики фактически ренационализированы, а основным двигателем политического развития является война в Чечне, которая переместила реальную власть в Кремле в руки представителей спецслужб и армии".
    http://www.inosmi.ru/translation/213571.html

    Ну просто чудеса в решете...
    Спасибо [info]kemchik
    udod99
    10:50a
    Поляки о дне рожденья Путина
    "Wadimir Putin cieszy si w Rosji wielk popularnoci. Z bada przeprowadzonych przez niezaleny orodek badania opinii spoecznej Lewada-Centr wynika, e 66 procent Rosjan uznaje Putina za najmdrzejszego polityka i podobna liczba sdzi, i jest on te wrd politykw najporzdniejszy. Wedug Centrum Jurija Lewady prezydent ciszy si najwikszym zaufaniem Rosjan - w porwnaniu z innymi instytucjami wadzy w peni wierzy mu 56 procent Rosjan, czciowo 28 procent, nie darzy go zaufaniem 8 procent pytanych. Ostatnio wzrs wskanik akceptacji dziaa Wadimira Putina na stanowisku prezydenta, ktry od marca spada. To, jak prezydent sprawuje swj urzd, podoba si 72 procentom Rosjan (przeciwnego zdania jest 26 procent). Dla porwnania, w pierwszej poowie wrzenia (ju po wydarzeniach w Biesanie) wskaniki wynosiy odpowiednio 66 i 31 procent".
    http://www.rzeczpospolita.pl/gazeta/wydanie_041008/swiat/swiat_a_5.html

    Так что 72% "за", а сразу после Беслана "за" было 66%.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | И на горизонте словно солнце Освенцим
Тезисы свободного программирования | АНТИКОПИРАЙТ | Их оплот - США