Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, October 8th, 2004
    mary_m
    11:38a
    очень сильный насморк всю неделю.
    со вчерашнего дня еще и глюк - везде пахнет сигаретами.
    на улице, в офисе, дома...
    постоянное напоминание о дымке и угольке...
    в последнее время (до того, как бросить) я курила muratti. очень вкусные сигареты. были.
    мда.
    azatiy
    12:41p
    Обсуждают православные рассказы для воскресных школ.
    Вот их первоисточник
    Мракобесы купились на "кащеницкую провокацию", причем не самого высокого разбора, хехе.
    pirogov 11:20a
    Кто там простил девушек?
    Плей-лист эссенциале:

    1. И-ротик, "Шэнандо"
    2. Стиви Вандер и Хулиё, "Ганста парадайз"
    3. Анноун исполнитель и Ванесса Поради, "Ай фил лав"
    4. Кимикал бразерс vs Продиджи, "Вуду, вуду пипл!"
    5. Вайпер, Музыка из к/ф "Твин пикс"

    Read more... )

    Кстати, сегодня утром, когда шел к метро, был облаян стаей "больших и красивых" (по выражению Д. Яцутко) собак. Самая большая и красивая собака даже деликатно подержала во рту полу моей курточки. Когда я без гнева и пристрастия (святой же ж) повернулся к ней, чтоб начать проповедовать, она в смущении убежала. Поди знак какой...
    parf 11:34a
    давно что-то я не брал в руки
    посоветуйте какой-нибудь хороший online-backgammon
    krusenstern
    2:21p
    Чес
    Племянница моя сообщила, что я участвую в концерте, посвященном пропаганде здорового образа жизни. Сообщила также, что для пропаганды куплено тридцать бутылок водки и какое-то количество коньяку. Я аккордеон не брал в руки ровно шесть лет, но разве это повод отказываться?
    e_dikiy
    11:15a
    azatiy
    12:13p
    Спасибо Вам, мои корреспонденты.
    Отвечая на анкеты:
    недостаток дневника выделен - плохо разделена чисто ретрокомпьютерная/демоценерская тема и темы политико/художественно/мистически/психологические. Буду указывать в субже - ретро/демо.
    Личный мнений добавлю, но предупреждаю сразу - живу я спокойно, из потока событий стараюсь выпасть. Отслеживаю лишь краем глаза, обычно в стиле "нассал под кресло. хорошо".
    У читателей я ассоциируюсь или с неким явлением природы( сам я это определил бы как дождь в лесу(растекаясь мыслию по древу( русский Кадуцей) ) ) или с "защитником Брестской крепости". Полностью соглаен. Защищаю давно проигранное и бессмысленное дело.
    А вообще: вам всем я рад, иначе б не читал. И знаю, что взаимно.
    schweller
    11:06a
    пумане
    юзер [info]lol_88 вдохновил на вирши.

    написал. прочитал. охуел.
    стало очень даже не по себе,
    поэтому кладу под кат.

    концентрированный цынизм )

    зы: кажется, и от виртуалов бывает польза...
    tikkey
    11:06a
    Святая Фекла, отдание.

    Уфф, закончилось. Честно говоря, осталось более чем двойственное впечатление. С одной стороны, все прекрасно: хороший клуб, занятный состав групп-фекловодов, драйв практически нон-стоп, чудесная публика, красивые девушки классно танцуют, раскачка офигенная, все как у больших, типа, будет что вспомнить на свалке.

    С другой стороны:  давно я не участвовала в фестивале, организованном хуже. Бог с ним, с отсутствием саунд-чека, бог с ним, что отстраиваться удалось только группе "Календарь" (втуне, правда, все равно микрофоны выли и заводились, как депрессивные волки-истерики в зимнее полнолуние). Возможно, звук в клубе не зависит от организаторов. Но все остальное, что от них зависит, вообще детский сад.

    Афиши почему-то появились только дня за два до фестиваля. Я лично видела одну, и то лишь в среду поздно вечером, когда мы  возвращались с репетиции. Притом повешена она была совсем недавно, ну и кому сия зеленая бумажка, облепившая столб, спрашивается, в ночь перед сейшеном (в рабочий день) была интересна? Нам, нам она была интересна, мы на ней свое название прочитали!  Для сравнения: в Питере Патриковскими афишами все усыпано, обычно, за пару недель до феста, притом не на заборах (не только на заборах), а на афишных стендах.

    Развесить по Интернету объявление о Фестивале -- это, конечно, много. Но даже не умудриться подправить список групп, когда уже стало известно, кто едет, кто не едет -- извините, распиздяйство. Впрочем, удивляться не приходится. Тем более странно, почему в одних источниках информации цена билета определялась в 200 руб, в других -- от 200 до 500, а на входе брали 250. Типа, ну что такое полтинник туда-сюда, разве это деньги! Раз уж пришли, все равно заплатят. Как-то несолидненько, ага.

    Список групп, кто после кого играет. Это вообще цимес, блин, как в добрые старые времена, когда финские сапоги выбрасывали и народ в очереди ночами стоял, отмечая номер химическим карандашиком на ладони. Те самые пресловутые два списка, "мадам, вас тут не стояло". Почему нельзя было заранее обговорить, кто и после кого играет, учтя поезда одних, твердые требования других, неотложные обстоятельства третьих и дурную карму седьмых, я не знаю. Официальный Список был сделан, оглашен и начисто выброшен за ненадобностью. Пользуясь случаем, сообщаю: "Дартз" таки играли вторыми, а первыми -- это вовсе не они, это группа "Календарь".  Перепутать, конечно, невозможно, но все же обращаю ваше внимание.

    Участвуя в достаточном количестве сборных солянок, могу сказать: организация их -- не сахар. Устроителю надо иметь здоровый юмор, железные нервы и банку вазелина побольше. Музыкант --  сволочь капризная, самовлюбленная и циничная, а много музыкантов -- это Сволочь с большой буквы, Сволочь в кубе. Непременно кто-то будет недоволен, дело житейское. Почему-то мне нравится, когда клуб выделяет играющим музыкантам бесплатный чай или кофе, ну там сок/пиво, хоть как в "Запаснике". В "Арктике" вообще кормят, но это Питер, там нравы другие, да.  В гримерке из услуг была лишь пепельница, хуй бы там с апельсиновым соком и бляманже каждому от пуза за счет заведения, но хоть воды бы предложили музыкантам не за 60 руб. бутылку. Или не отбирали на входе плюшки-булочки, жрать-то охота, еще Крылов сказал "да кому же в ум придет на желудок петь голодный", классик, блина-мама, не Жук чихнул. А когда администратор появляется изрядно после начала концерта, предоставляя  самим испытуемым почетное право распутываться со всеми своими мелкими проблемами (типа кто же сейчас-то на сцену лезет, когда начинает и не пора ли заканчивать), невольно переполняешься чувством восхищения: вот как надо работать. Пусть сами разбираются, сволочи, ату их! Опять же, пользуясь случаем, спешу высказать восхищение Юре Андрейчуку ("Воинство сидов"), героическому hagnirHagnir (c днем рождения, "Белый Сов") и великолепному Ди Курцману, "Дартцз" (а чего это он не в ЖЖ, лентяй и бездельник!). Самые напряженные и мордобитные разговоры, благодаря этим великолепным и достославным мужам, отнюдь не перешли в мордобой смычками и кофрами свирепую членомерскую дискуссию, и в конце концов, скрипя и ужасаясь собственному благородству, музыканты смазали маслом компромиссов ржавый ужас пыточного колеса расписания. А еще делились пивом, водой и последними печенюшками, контрабандой пронесенными на дне рюкзака для мелкого Матюхи.  Но голодные музыканты -- это хуже детей. Точно-точно.

    Тут, впрочем, надо отдать должное и публике, которая доплясала до "White Owl", не покинув палубу "Б2" до самого свистка, несмотря на грядущий рабочий день со всеми ужасами фуллтайма (мерзейшее из зол, какой козел его придумал). Правда, ближе к концу концерта продюссер куда-то удалился, да так успешно, что найти его не смогли не только спешащие на поезда/самолеты/электрички/спать, нах  музыканты, но и представитель клуба с грудой деньжищ, не иначе. В результате, потом все долго гонялись друг за другом по четырем этажам непаханных вертикальных просторов "Б2", не нашлись, Бог с ними. Прямо "Братья Блюз" какие. Или наш отечественный вариант с Шариком из Простоквашино и портфолио зайца. Денежные вопросы -- самые хуевые, по себе знаю, грязное это дело. Скажи, [info]annfisa, Дартцзам-то хоть заплатили? А то вы ж иногородние, вас же потом еще фиг сыщешь. Лично я привыкла, что  после концерта выдаю своим музыкантам честно заработанные ими деньги, без проволочек и недомолвок, а не как Родина-мама зарплату шахтерам. Или что нас сразу предупреждают: ребята, вы играете за честь участия в нашей славной акции (в фонд озеленения Луны, компьютеризации 27 холерного барака города Задрищенска, ради жизни на Земле, нужное подчеркнуть). Возможно, пропавший в ночь глухую во время концерта наш общелюбимый независимый промоутер спасал умирающего за МКАДОМ бобра, или предотвращал теракт в Турции, или лично дарил Путину кремовый торт со свечками -- не знаю. Прошу понять меня правильно: как говорила Люба из Боткинских бараков, "кого ебёт чужое горе?". Знаю, что дело было до конца не сделано, к середине поисков дома/гнома метро уже намечалось к закрытию, дети мои стухли окончательно, и было принято решение топать восвояси. На сегодняшний момент мои (и, кажется, не только мои) музыканты  остались без денег, а я без каких бы то ни было комментариев.  

    Конечно, уже спасибо немерянное за то, что было сделано, не сдохло на полдороге, как тот же питерский piper_spbВолынщик 2004 разливу, как еще тьма всяких проектов. Спасибо, timoha67Тимофей Сахно, за саму возможность  классного вечера, думаю, народ присоединится; надеюсь, аристократический дилетантизм постепенно сотрется, и у нас въедут, наконец, что между организацией простого сейшена (сольника или парника) и громоздкой дурой типа фестиваля есть разница размером примерно со слоновый хуй (с) очень большая. То, что в одном случае выглядит как досадная заминка и шероховатость, в качестве фирменного стиля работы не особо прокатывает.

    Еще раз: это мой журнал, моё мнение, мои независимые мысли по поводу произошедшего. Не пиар, не черный пиар, никем не спровоцировано. Кому что не нравится -- делайте выводы сами, нах.

     



    Current Mood: Пресвятая равноапостольная Фекла
    Current Music: моли Бога за нас.
    oza 10:59a
    Сегодня отец купил мне новые колготки!
    Теперь всем конец,
    Соседи, вешайтесь, подонки!
    (c)[info]kilogramm
    nalymov
    10:58a
    Ориентировочное
    Система координат, конечно, дело наиважнейшее.

    Вот, например, 88 для радистов значит "люблю, целую", для неонацистов - Heil Hitler (H - восьмая буква в алфавите), а для Кутузовского проспекта - последний номер дома.
    opossum
    10:57a
    рабочее
    Вызвал смех на грани истерики.
    А всего-то навсего рассказал стишок про то, что "в магазинах книжных жарко".
    russkiy
    1:54p
    .
    Мой брат Огюст Буно полагает, что коня короля Артура звали Азнавур.
    Еще он считает, что одалист - представитель той же профессии, что и одалистка, но в силу некоторых причин несколько более редкий.
    И, наконец, огалделый - это обалдевший от галдежа. Причем огалделым может быть и отдельно взятый орган пострадавшего, например - огалделая голова.
    Исследование корпуса знаний Огюста Буно продолжается.

    Current Music: Brand X - And So To F
    opossum
    10:27a
    Пятнадцать строчек
    - Принципами не пообедаешь, не поправишь здоровье, не согреешься!

    великое кино

    - А принципы не шашлык. Не витамин Б-12. Не грелка!

    и ведь всего-то навсего летом смотрел в последний (четвертый, наверное) раз -

    - Сядь, Свет. Ты хороший человек, но ты сядь.

    а прилип к экрану как миленький

    - Что, стихи-то небось легче писать? вот и посвящай их теперь... Черевичкиной!

    Каждая мизансцена - шедевр.

    - Голубушка, Таисия Николавна!
    nalymov
    10:38a
    Кассандровское
    Пока мы рассуждаем о том, исламский это терроризм или "международный", сообщения о террористических актах под знаменами ислама из еженедельных стали ежедневными. Это уже не остановить.

    По-моему, очень трудно заметить ту грань, за которой происходящее можно будет с уверенностью назвать хантингтоновской "битвой цивилизаций". Все идет к тому, что мусульманам во всем мире придется как-то определить "свою" сторону баррикад. На одной стороне окажутся те, кто понимает ислам буквально, а на другой - нарушившие недвусмысленные заветы пророка и предпочитающие мирное сосуществование с другими вероисповеданиями.

    Не берусь делать прогнозы, в какой пропорции разделится мусульманский мир в этом противостоянии.
    parf 10:33a
    сюда на вс.сл. тоже -
    http://www.livejournal.com/community/paparazzi/2315544.html#cutid1

    ищем авторов
    abstract2001
    10:30a
    ой, что это?
    oza 10:23a
    интересно у ввпутина сегодня похмелье?
    establishman
    8:45a
    повторяя подвиг дениса нижегородова - перезагружая мозг и обрубаясь (позавчера заснул в 20.00, вчера в 21.00) - дочитываю шпенглера:



    70 страниц осталось. пошёл ил/жыр. напоминает сценку из ном, где переодетый в форму железнодорожника сумасшедший подстрекает ребят к играм на путях, а потом, сделав своё черное дело, опрометью, таясь и пригибаясь, бросается прочь - фаустовский человек, пожираемый гнойниками социализма, мог бы конечно ещё родить свой третий рейх, "только вот вам, пожалуй, слабо..." и в могилу. вот оно - звено - между ницше и гюнтером. в моей голове, как в кювете фотолюбителя, проявляется модель:

    кант (как люди думают) - шопенгауэр (всё прогнило в дацком королевстве) - ницше (убивать-убивать-убивать) - шпенглер (да никого мы уже не убьём) - гюнтер (нет, убьём) - гитлер, попробовав (не-а, всё таки, чо-то, вроде, не убьём)

    плюс где-то под кореньями затаился сом-хайдеггер.
    hvil
    9:53a
    Справедливое общество
    Из студенческого эссе:

    "Я думаю, что в данный момент справедливого общества не существует. Справедливое общество, по моему мнению, это общество, в котором люди равноправны между собой,в котором не угнетают бедных и чтобы богатые люди не были во власти, лидерами, командирами.
    В наше время, когда бал правят беспорядки, деньги и ложь, не может ничего такого быть".



    Собираюсь на работу...

    Current Music: помнят псы-атаманы, помнят польские паны...
    udod99
    8:32a
    О происхождении Агасфера (крымско-гностическая проповедь)
    В конце прежнего эона жила в водах Эвксинского понта Золотая Рыбка.
    Совершенно эзотерический текст )
    Вот для чего, дети мои, нужен Агасфер.
    udod99
    8:23a
    Кавказ-Центр опять возник из мрака
    и публикует вот такое:

    "Сегодняшняя ситуация мне напоминают 1939-1940 годы, когда Россия указывала, сколько должно быть их военных баз в Литве, или после войны, когда чуть ли не весь литовский народ именовали бандитами. Так что здесь ничего нового. Огорчает, что ультимативные указания России рассматривал даже Госкомитет обороны, а приостановившая деятельность нашего сайта госбезопасность не имела решения суда. Существует ли еще в Литве положение, согласно которому никто не может быть обвинен без решения суда?".
    http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=26053

    балаган какой-то...
    Ниже по тексту содержатся интересные записки престарелого петуха:

    "В. Петкус, по его словам, практически не посещает находящийся у него на квартире чеченский международный сайт. Но ему это и не нужно, поскольку он прекрасно знает "историю борьбы чеченского народа за независимость", начиная с времен легендарного Шамиля. Также он хорошо помнит по советским лагерям "дружественных и любящих свободу" грузин и чеченцев".

    Вот там они, видимо, и любили свободу в лице В.Петкуса.
    zuhel
    8:56a
    Анонс
    Сегодня в журнале:

  • Покупаем стандартный объектив для зеркального фатапарата.
    ... легкий, плоский и дешевый, он делает картинку лучше, чем профессиональные зумм-объективы за полторы штуки баксов. Секрета нет, все дело ...

  • Логика по полам: женское чувство собственности, оно не прет и не отпускает.
    "... и тогда я поняла: эта сучка увела его у меня. Я ненавижу ее до сих пор, как никого другого. А ту вторую люблю - она отомстила ей за меня. "
  • le_putin
    8:55a
    Гранитный стакан
    Вы бы видели, какие ужасы написаны в моем желудочно-кишечном трактате.
    monkhermit
    10:45a
    О том, как брат Рэббит и брат Фокс спасли червячка Гонзалиуса
    http://www.heretics.com/library/prose/mikkiver/worm.htm
    Какая прелесть. Нашел по ссылки с dirty.ru
    Правильно люди говорят: "православный ежик" рядом с "крещением червячка Гонзалуса" не смотрится.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Хочешь жить - разрушь Америку! | THE END OF THE WORLD NEWS?
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | Я люблю Москву