Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 30th, 2004
    r_l
    1:39p
    Понедельник
    Теперь я по понедельникам буду что-то писать в РЖ.
    Вот.
    onsamyi
    2:32p
    "Жопа: орган тела или жизненная ситуация?" тоже иссэ. Можно со ссылками на классиков жоповедения. Хорошая ссылка, цитаточка к месту - как ничто другое дает возможность увеличить объем текста, довести его до необходимого количества тысяч знаков.
    onsamyi
    2:28p
    А кстати, интерсено было бы написать такое легкое - леегонькое! иссэ на тему "празднование первого сентября как пример торжества языческих сельскохозяйтвенных ценностей". Все-таки новый год, вот для меня, например, - именно что время, когда подводятся итоги года и начинается что-то новое - это именно первое сентября, и никак уж не первое января. И Петр Первый с Владимиром Путиным сколько угодно могут
    отменять языческий новый год, он все равно останется днем знаний. А можно даже не иссэ, можно романчик о деятельности подпольной языческой организации, которая борется за то, чтобы первое сентября осталось главным праздником года.. Даже можно разного рода как бы значимые исторические события рассмотреть в качестве незначительных отголосков этой борьбы.
    ivand
    2:29p
    Мы тут думали,
    что он спортивный комментатор, стратег и ресторанный критик.
    А он бог, я клянусь, он бог.
    http://www.livejournal.com/users/daseiner/205296.html
    По ссылке - цитаты божественной красоты.
    onsamyi
    2:21p
    концаурокамнет - хорошее название для компании-провайдера
    hvil
    2:20p
    на галеры
    Выходим на работу. Идет заседание кафедры, я сижу в углу и смотрю в компьютер.

    Обрадовали, что буду вести социологию.

    Ну, покажу я им "взвейтесь да развейтесь" или критику современного общества от Маркса до Негри ;)
    man_with_dogs
    2:29p
    Национализм: "добро своим", а не "зло чужим". "Зло - врагам"
    Довольно часто некоторые говорят о национализм "извне" - не являясь националистом или даже не принадлежа к тому народу, о национализме которого говорят. Что они могут сказать? А что они могут увидеть? А увидеть они могут лишь внешние проявления. Например, что националисты кого-то ненавидят или прессуют - кого-то вне их народа. Внешний наблюдатель зачастую не задаётся вопросами о мотивах, и начинает приписывать национализму тотальную агрессию ко всему, что находится вне его. А поскольку он (внешний наблюдатель) сам находится вне национализма, у него развивается банальная ксенофобия - "национализм-фашизм-освенцим". Забавно, что свою ксенофобию подобные внешние наблюдатели переносят на националистов, и начинают всемерно с ней бороться. "Таджикская девочка" - яркий пример беснования антинационалистических ксенофобов.

    Я же считаю, что ксенофобия - обычное чувство, которое бывает у всех, и которое выполняет отведённую ему позитивную роль - отгораживая своё от чужого. Не нужно только терять рассудок и бесноваться. На этом ксенофобском бесновании и основана работа предложенного мной "виртуального штангельциркуля" - нормальный человек ответит прямо, русский он или нет, а из бесноватого "полезут бесы". Из яцутки, например, полез индивидуализм убер аллес.

    На самом же деле (для наблюдателя "изнутри" национализма) вся эта проблематика ксенофобии и бития чужих должна быть вторичной. Первичная - развитие своего народа, "добро своим". А уж из этого должно следовать отношение к чкжим. Если чужие дружествены - и отношение к ним дружестванное, если враждебны - враждебное. Если чужие никакие - отношение к ним никакое. Личные и групповые (не национальные) отношения могут вносить разнообразие в отношения с чужими, но это уже не относится к национализму.

    Так что... Национализм - это "добро своим", а не "зло чужим". "Зло - врагам"
    boleslav
    2:04p
    Дорогие друзья. Дома воры украли телефонный кабель, и весь дом теперь без телефона. То есть совсем.
    Поэтому буду доступен только по телефону.

    Как-нибудь отвечу всем.
    krusenstern
    5:06p
    Дилема
    Мой гордиев узел напоминает бантик на ботинке, но разрубить его я не в силах, как ни пытаюсь.

    Каждый понедельник я думаю - когда же лучше повеситься - до сдачи номера или после. Если до, то тогда ведь на могиле напишут "конфронтатор поганый", а если после - то "дешевый конформист".

    Так вот и сдаемся ценой глубоких противоречий, а это в корне не правильно, потому что от противоречий люди толстеют и спиваются.
    romochka
    2:14p
    Ха. Мне бы тоже исполнилось семьдесят лет. Но не исполнилось же.
    holyhalo
    1:09p
    Lee Friedlander


    Lee Friedlander
    New York
    1963

    © Lee Friedlander
    zuhel
    2:06p
    Полина, Алина, Он и Она
    Полина
    Openair на Болотной. За поворотной. Он играет механические сеты. Она здесь, Она сидит и дышит. Она, чье имя здесь не говорят вслух. Женя, что делать!??

    Смотри на Полину, Полина спокойна, как Шива.










    Полина
    Она снова звонит в пять утра. Он снова пропадает на сутки. Мы выпьем её шампанское, мы съедим её тараканов. Али, Oна уже сделала пять последних шагов. Смотри, Она свела прыщи - поставим плюсик к её двоечке. Лучшая сучка помета. Ты заберешь ее завтра. Радуйся ей.

    Вон видишь, Полина радуется и ничего.






    Полина
    Милошь, Милошь, тот самый милошь. Божественный, волшебный. Полина, Леночка, вы учились все вместе. Чему вы его научили! Он будет удивлен, когда вернется. Он умрет в Праге. Вельком инкомин. Я ничего не ищу, я никого не ловлю. Все само бежит навстречу, как рыба-зверь.

    Да, Полина?
    kerogazz_batyr
    2:05p
    Интересная инфа...
    Моему коллеге, [info]supul, позвонил знакомый и сказал, что в ночь с субботы на воскресенье в одном из отелей в Анталье была резня - турки с криками "аллах акбар" резали европейских туристов. Полиция срочно эвакуировала отель. Если это так, то характерно, что про это ни в одном СМИ не сообщили.
    r_l
    12:56p
    Копилка уродов
    Вот еще экземпляр.
    Все, за ссылки на * и ** буду выносить из списка чтения. А то у меня, как у старшего Гринева, делается разлитие желчи.
    egmg
    12:58p
    Анонс конференции
    Place and Locations: Tallinn-Tartu
    don_gan
    11:41a
    на выходных навестил [info]speaking_tomato & family.
    Смотрели линчевский "Lost Highway".

    А Чуча, такой забавный, так подрос и даже почти произносил "Ганя".

    Current Mood: loved
    svonz
    12:43p
    Типа
    Типа Дугин на украинский манер.

    Укpаина - pодина дpемлющих ангелов. Ее безмолвное ожидание наполняет чyдесами планетy. Ее нельзя завоевать, поpаботить или yничтожить. Она не чyвствительна к событиям. Ее жизнь не пpотекает и не пpоисходит. Она вне событий и вpемени. Она не помнит свой день pождения и не знает своего возpаста. Она сама себе достойный собеседник. Ей не с кем споpить и нечего доказывать. Для нее yже все пpоизошло.

    По ссылке от [info]san4es

    Current Mood: working
    annutka
    11:38a
    Опубликованы расстрельные списки русских националистов
    Младшие научные сотрудники rms1 (доктор-аллерголог в провинциальном госпитале) и krylov в очередной раз затеяли обсуждение еврейской эммиграции.
    Наших мнс особенно беспокоит статус беженца еврейской иммиграции и что она наводит плохой имидж на честных и умных русских иммигрантов, сбежавших в "благославенную Америку"
    Даже были предложения составлять списки "русской" еврейской мафии и вообще, плохих евреев в США
    Но списки еврейских иммигрантов оказывается уже составлены
    достаточно много этих розенбергов и фуксеров здесь и здесь

    В принципе, ничто так не развивает русофобию, как чтение крыловых, холмогоровых, обогуевых и рмс1
    прочитав их непредзятый человек может подумать что русский есть дурномычащее зловонное обезьяноподобное существо в лаптях со шкаликом и квашенной капустой в тарелочке. Все эти "националисты" должны привлекаться в суд за оскорбление достоинства русского человека
    sap
    1:13p
    Мультпродюсеру на заметку.
    Известно, что мультфильмы с участием звезд (таких, например, как Чебурашка, дядя Федор, Буратино и Незнайка) с большей вероятностью получат хорошую кассу, чем мультфильмы вовсе без звезд.
    Не стесняйтесь, привлекайте известных мультгероев к участию в ваших проектах. Чем больше - тем лучше. И не обращайте внимания на истерики, которые закатывают сценаристы и юристы, их дело маленькое: деньги в кассе получать. Так им и говорите.
    dima_stat
    12:08p
    Ворчуну на заметку
    egmg
    12:28p
    Профильные изменения
    Благодаря любезности [info]asteriusа у меня сменился е-мейл адрес в профиле - см.
    satory66
    12:11p
    Nyet, nyet, nyet
    kahlo
    Biography of Lazar Kaganovich, the Wolf of the Kremlin
    ... ' ". I answer, "Nyet, nyet, nyet. ... Although Trotsky remained silent, even aloof ..."

    фильм сняли янкообразные и утверждают, что с Троцким ебалась Фрида кало, но вы не верьте, не верьте, ибо был мальчик, эмигрантский оборванец - эстебан "сева" волкофф,и он следил, маленький сученок за всем происходящим в доме у толстого дядьки Риверы, и nowdays будучи старым, больным подагрой и энурезом всячески ручьями машет и пиликает нечто обратное. дескать и троЦкого и Времени не было ебаться, и он вечно на виду был, и бодигарды волкоффу с маленькой писюнькой, сказали, что "нереально брателло".А волкоффу все больше с годами нравится выражать протест по поводу контентов, опробированных всякими ериканскими историками, так сеффа утверждает отпижженность физиономии Рамона Меркадера, пост-фактум к убийству, наверное троЦкий с ледорубом в балде долго, с особым неистовством, пинал Рамона по наглой физиономии. полиция приехала, троЦкий помер, а Рамон стоял и грустил неимоверно. По некоторым другим версиям печатным, якобы волкоффским, троЦкий еще по дому бегал спотыкаясь об дверные косяки, и кричал "Джексон","Джексон", наверное маленький волкофф уже тогда насмотрелся вражеского еМ-Те-Ви и всячески бредил нелепыми неграми с отбеленным прошлым.Подростком Рамон поступил в кулинарное училище в Лионе, Рамон это ХазанОфф с кулинарным техникумом блевотным и израильский мертвый космонавт, что крайне забавно, скажу я вам. А троЦкий перед смертью кроликов кормил и бормотал смешную еврейскую песню под нос. А вот что еще нам интернет говорит - видимо обо мне:

    Еврейские судьбы - Наши люди ...
    ... Революционный роман: Фрида Кало - Ривера - Троцкий. О Фриде Кало вновь заговорили ...
    www.sem40.ru/ourpeople/destiny/10162/ - 53k - Cached - Similar pages

    Current Mood: dorky
    Current Music: Rotting Christ - Thy Mighty Contract
    rromanov
    1:01p
    Коты.
    Вот [info]belindagates раскопала где-то кота. Прислали фото, а это не кот, ето Егор Гайдар какой-то!!! Весит 21 фунт. Зовут Одди.

    Любоваться )

    Говорит, что кот охотится. Еще его подкармливают хозяева. И соседи.
    nekto
    12:41p
    Готик-шансон
    Gott ist Tod
    Перверстод
    Бабушка здорова!
    annutka
    10:31a
    Когда я была маленькой, а точнее в три года
    меня отдали в детский садик.
    В силу каких-то проблем с наличием мест, меня отдали в группу для 4 и 5 летних детей
    в течение первых трех дней я не вылазила из манежа.
    Потом я вышла и навела порядок. Некоторых детей (мальчиков и девочек) даже избила в силу природной доброты (потом они мне были благодарны)
    после этого я была беспорным лидером в группы, игрушки распределялись только по моей воле
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.
В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия | Чему учит Христос?