Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, September 24th, 2003
    labas
    2:27p
    Никогда не разговаривайте с.
    Мда, ну ничего тут не скажешь кроме "Ты этого хотел, Жорж Данден".
    Я тут пару дней назад опубликовал свой скромный комментарий к сводке Информбюро.
    Каковый был назван известным Военным Теоретиком userinfoholmogor "манифестацией больного сознания".
    Так как я без особых на то нужд ноты такой пронзительности не выдуваю, я тихонько утерся тряпочкой и подставил другую щеку.
    Повторная оплеуха не заставила себя ждать:
    И что тут началось - возмущение, хамство, личные наезды, вплоть до оскорблений, вранье. Тут же нашлись "историки", которые вспомнили удивительные вещи.
    Про хамство мне понравилось. По крайней мере, честно и самокритично.
    Что же за "удивительные вещи" вспомнили "историки"?
    А вот:
    "Оказалось, что ополченцев под Москвой в 1941 гнали в бой заградотряды (созданные после приказа 227 от 28 июля 1942 года)"
    Как ловко он меня ущучил!
    Раскопал в комментах моё упоминание о заградотрядах и приложил!
    Так и буду теперь ходить всю жизнь закавыченный.
    Хотя я вроде никогда и не писал, что я историк. Или претендую на.
    Ровно наоборот: у меня нет исторического образования, знания мои довольно поверхностны и неполны, я этого не скрываю.

    То есть у меня много недостатков. И всего одно достоинство: в отличие от Военного Теоретика userinfoholmogor я умею пользоваться сайтом www.google.com
    Я ввожу туда слова "заградотряд" и "1941" и нахожу следующее:
    Заградотряды в 1941 году )
    Что ж, есть предложение сделать звание "историка" в кавычках переходящим.
    Как вам кажется, к кому оно переходит сейчас?
    yatsutko
    5:14p
    er2000
    5:08p
    Ещё Серафимович
    Много рассказов про рыбаков, котрые рыбачат зимой. Ставят сети подо льдом.

    Интересно, что это всё чуть ли не на Чёрном море. На Азовском.

    Неужели там бывает так холодно?
    er2000
    5:04p
    Серафимович
    А что, интересно читать. Русский язык, конечно, корявый -- зато за жизнь.

    Забавно читать про аптеку. Серафимович-писатель типа должен сострадать рабочему классу, для чего и пишет рассказы про рыбаков, шахтёров и пр. И тут-же -- про аптеку, в которой тоже оказываются невыносимые свинцовые мерзости условий труда при царизме.

    Интересно, да. Оказывается, в то время работа в аптеке заключалась в приготовлении лекарств в реальном времени. Совсем не то, что сейчас -- аспирин в блистерах, срок годности пять лет. Взвесить, растереть, растворить согласно рецепту, пока клиент ждёт. Этим-то и занимались многочисленные ученики. За ними следил сидевший на специальном возвышении образованный специалист -- провизор.

    Серафимович пишет, как тяжело это -- целый день взешивать, как ученики мечтают стать помошниками провизора, для чего надо иметь стаж безошибочной работы полгода, как этого трудно достичь. Как ученики в обед пьют медицинский спирт и глумятся над самым младшим учеником.

    Герой рассказа, кстати, русский. В финале рассказа он ошибается -- по рецепту надо было отвесить молочного сахара, а он отвесил обычного -- и врёт в глаза провизору, нагрянувшему с выборочной проверкой. Вот до чего довели человека невыносимые условия труда.

    Читаю и думаю -- чёто слабо ты, Серафмович, врезал царизму. Надо было свинцового сахару отвесить. Вот это были бы в полной мере свинцовые ужасы эксплоатации и отчуждения -- пьяный ученик и свинцовый сахар.

    Побоялся, видать, коммерцию подорвать?

    Кстати, начальник аптеки у него тоже -- немец.

    Current Mood: amused
    Current Music: Розанов: опавшие листья
    schweller
    4:46p
    я в курсе, что я нихуя не в курсе.
    sashnik
    2:46p
    mex-mix (бессвязное)
    луна освещает эсминцы на рейде, за спиной грохочет диско, уродливые ядовитые лучи в небо за спиной, волны ласкают ступни, охрана праздно переругивается поверх парапета.

    зубы сводит. "seor, wanna have fun?" отчего бы не купить футболку с юмористической надписью? отчего не отхлопнуть под "нюёрк-нюёрк" айяйяйяйаааай! ресторанная труба-бормашина? жирные красномордые англосаксы. пафосная, жадненькая фальшь. океан гулко дышит. потомки воинов моют стёкла на бензоколонках.

    говорят, люди первой эпохи потеряли свой облик и ушли с водой.
    neman
    4:44p
    Так вам и надо. Последний раз я это мерзкое sms-сообщение отправил где-то в середине августа. Предлагаю всем ежедневно слать как минимум 10 сообщений в день, где будут упоминаться слова: "теракт, гексоген, боевик, жертвы" и тому подобная пошлятина. Качественно выделанная мантра для поддержания боевого духа сдавшегося пролетариата.

    Потому что промышленной собственности быть не должно.

    Current Music: Ain Soph - "Le nevi eterne"
    jeronim
    4:38p
    Очень красивая песня с переводом. Больше не буду
    Шлоф же мир шойн, Янкеле, майн шейнер,
    Ди эйгелех, ди шварцинке мах цу,
    А ингеле, вос хот шойн але цейнделех,
    Муз нох ди маме зинген ай-лю-лю?

    А ингеле, вос хот шойн але ценделех,
    Ун вет мит мазл балд ин хейдер гейн,
    У лернен вет ер хумеш ун геморе,
    Зол вейнен, вен ди маме вигт им айн?

    А ингеле, вос лернен вет геморе,
    От штейт дер тате, квелт ун херт зих цу,
    А ингеле, вос вакст а талмид-хохем,
    Лоцт ганце нехт ди маме ништ ру?

    Ну, шлоф же мир, майн клугер хосен-бохер,
    Дервайл лигсту ин вигеле бай мир.
    С'вет костн нох фил ми ун мамес трерн,
    Бизванен с'вет а менч аройс фун дир.

    Read more... )
    er2000
    4:25p
    Шпаргалка для писателя (с) В .Купцов

    Read more... )

    Старый пердун сволочь милейший человек организатор КЛФов Купцов, видимо, презирает нас, кинестетиков, ни во что не ставит. Однако "необязательно", блядь. Галковский, он действительно, знал, что делал, когда писал свой замечательный пост про Мамардашвили. Горячий чай и носки по линолеуму. Прима!

    Current Mood: anxious
    Current Music: (?) Chihuahua
    reincarnat
    4:25p
    Все-таки Храмчихин - идиот
    Россия, как известно, не имеет границ с Саудовской Аравией и Пакистаном, главными спонсорами и организаторами исламского терроризма. Соответственно, против них невозможны наземные операции и почти невозможны воздушные (надо запрашивать разрешение других государств на пролет над их территорией). Только флот может действовать против них свободно, причем этот флот Тихоокеанский. Хотя его базы находятся далеко от Аравийского моря, зато на пути туда нет ни Босфора с Дарданеллами, ни Суэцкого канала, порождающих зависимость от контролирующих их стран. На длинном пути от Владивостока или Петропавловска в западную часть Индийского океана Камрань, находящаяся почти посередине, была бы очень кстати. Да и против нашего лучшего друга и стратегического партнера - Китая эта база тоже не лишняя. Владивосток чрезвычайно уязвим для удара с суши и воздуха, а Петропавловск находится очень далеко. Альтернативная ВМБ в тылу Китая, причем на небольшом расстоянии от его берегов, создавала бы в Пекине новый взгляд на жизнь. Причем Ханой заинтересован в стратегическом союзе с Россией, он прекрасно помнит 1979 год и войну с Китаем. У Москвы, однако, не хватило ума такой союз предложить.
    Мне вот чего интересно, какие такие наземные операции можно проводить не имея наземной базы вблизи театра военных действий ? Высаживать десант за 3 000 км от собственной границы ? Как можно планировать воздушное нападение на Пакистан или Саудовцев без авианосного флота ? Между прочим и у Саудов и у Паков нехилая ПВО.
    Вопрос 2
    Каким образом Камрань влияет на стратегический расклад с Китаем, если основные события (не дай Бог конечно) развернутся на 3000 км севернее ?
    Основная задача Тихооокеанского флота - защита ресурсов России. Чего в Камрани делать ? Или чтоб было ?
    Обер-Жириновский...
    jeronim
    4:25p
    Bristen - на идиш означает сиськи. Вообще, познакомившись с русско-идиш словарем, пришел к выводу, что Der Blutharsch, Dies Natalis, Эрнст Юнгер - все они отчасти на идиш.
    pioneer_lj
    4:18p
    Государственный переворот 1993 года
    Десять лет назад 21 сентября Ельцин объявил о государственном перевороте, завершившимся 4 октября штурмом Верховного Совета.
    По поводу благости этого события, разумеется, можно иметь разные точки зрения (для меня теперь очевидно, что победа Хасбулатова-Руцкого не была бы для России однозначным благом). Нельзя только не признавать очевидного факта это был государственный переворот и ничто иное. Наша либеральная общественность не признает сам факт переворота, видите ли, великий реформатор Ельцин при помощи демократической общественности мужественно подавил зверский коммуно-фашистский мятеж.
    Хоть сколько-нибудь вменяемый и честный человек не может так думать. Вот за что я не люблю наших либеральных интеллигентов они бесстыдно лгут и себе, и людям, и Богу. Даже большевики были честнее и открыто называли октябрьский переворот 1917 года переворотом.
    Но поскольку факты упрямая вещь, то у наших антифашистов по случаю юбилея своей победы (и морального поражения) ритуальное беснование. Read more... )
    m_l
    4:20p
    "Но я-то его богом не считал. Я хорошо его знал. Мы приходили к нему изучать Библию. В результате четверо из его учеников спились, а я стал вождем".
    Дон Андрес, вождь племени Мака (Парагвай) о русском генерале Иване Беляеве.
    xxxx1
    4:14p
    вообще-то, во время таких съёмок у "нас, русских людей", принято греться водкой, но я её не пью.
    меня грела изнутри агрэссия и оттого не появились даже сопли.
    volx
    4:19p
    "Вчера в Москве неизвестные напали на генерал-майора Центрального аппарата ФСБ России.
    Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, около 19:30 мск 23 сентября на пульт дежурного поступил сигнал о совершении ограбления на Таллинской улице. Прибывший наряд милиции установил, что в 18:00 мск двое неизвестных напали на 51-летнего генерал-майора Центрального аппарата ФСБ Руслана Фадеева.

    Избив генерала, преступники похитили золотые часы и кейс, в котором находилось служебное удостоверение, документы, не содержащие государственной тайны, и личные вещи пострадавшего. Со слов потерпевшего оперативники составили словесный портрет одного из нападавших. Приметы второго устанавливаются. Приняты меры к розыску и задержанию грабителей."
    xxxx1
    4:09p
    я поняла: раковый корпус это нечто среднее между африканским корпусом Роммеля и дивизией боевых протезов.

    между адм. делами и больницей добралась до фотосъёмки. Хелленвайн ссытся под себя в стилизованном гробу, хотя от него всё очень далеко - ближе к самодеятельной порнухе, по стилю.
    товарищи по телефону грызут железные пруты. просмотр расчитываю устроить прямо в аэропорту и взять под это, конечно, денег, у БЛИЗКОГО ИДЕОЛОГИЧЕСКИ (кто знает, тот понял) Сороса. потому что это уже АКЦИЯ.
    jeronim
    4:15p
    Варничкес

    Гевалд, ву немт мен, ву немт мен, ву немт мен
    А локшнбрет аф кацен ди варничкес?
    Он хейвн ун он смалц, ун он фефер, ун он залц,
    Ой а локснбрет аф кацен ди варничкес.

    Гевалд, ву немт мен, ву немт мен, ву немт мен
    А месер аф цу шнайдн ди варничкес?
    Он хейвн ун он смалц, ун он фефер, ун он залц.
    Ой а месер аф цу снайдн ди варникес.

    Гевалд, ву немт мен, ву немт мен, ву немт мен
    А тепл аф цу кохн ди варничкес?
    Он хейвн ун он смалц, ун он фефер, ун он залц.
    Ой а тепл аф цу кохн ди варничкес.

    Гевалд, ву немт мен, ву немт мен, ву немт мен
    А бохер аф цу есн ди варничкес?
    Он хейвн ун он смалц, ун он фефер, ун он залц.
    Ой бохер аф цу есн ди варничкес.
    Гевалд!
    er2000
    3:59p
    Ужасная какая реклама на радио. Про пиво, которое уже выпил, но раз оплатил то оно навсегда. Получается, мужик выпил, сходил в толчок, вернулся -- и тут ему возвращают, значит, кружку мочи: вот, мол, ваше пиво, никуда вы от него не денетесь. Раз заплатили, то навсегда.

    Current Mood: shocked
    Current Music: Britney Spears: Overprotected
    korsun
    3:00p
    треш
    удалил гражданина, заебавшего беспонтовым самопиаром
    pbl
    3:04p
    Стыдно программисту путать Битова и Байтова.

    Current Mood: стыдно
    skrudzh
    3:38p
    Осваиваю потихоньку php... Планирую сделалать новый сайт на http://www.skrudzh.h10.ru. Позавчера хотел уже выложить главную страницу, так модем накрылся (и видимо навсегда)... А на работе ftp в интернет не ходит. Будемс покупать новый модем.
    Маленький анонс
    В субботу, 27-го сентября состоится квартирник группы "Акустика". Кому интересно - пишите, звоните...
    yatsutko
    3:56p
    текстовая реальность. фотка спизженная


    Аж жаль, что не моё...

    Спиздил тут 477 чеченских фоток чьих-то, в жпегах... Автор неизвестен. Этой вот просто не могу не поделиться.
    pbl
    2:48p
    Выстрелить из висящего на стене ружья всякий дурак может.

    Вот заставить ружье источать невидимый газ, без вкуса и запаха, который быстро наполнит все здание, так что актеры, зрители и работники сцены равно станут хвататься за горло и выпучивать глаза; и умирать в мучениях - это я понимаю, флейта водосточных, которую и освоить не зазорно.

    Current Mood: betheatred [bettered/battered/bat-eared/betrothed/bothered/betrayed/buttered/bittered]
    nekto
    3:40p
    Если начистоту, то мне от книги больше ничего и не надо:

    Подходящая кандидатура Чарльз Бронстоун
    Моника и Элен две подружки не разлей вода лежали на источавшем приятное тепло песочке, лениво подставив солнышку свои милые попки и нежно беседуя о перспективах взрослой жизни. Месяц назад они окончили порядком надоевший колледж и сейчас все мысли были только о работе. Конечно таким попкам работа официантки была не по вкусу, а вот обтягивающая грудь маечка, теннисная ракетка в руке, у корта серебристый мерседес с работающим двигателем это именно то, что надо. А еще роскошный замок, стареющий граф с маниакальной улыбкой, подглядывающий в замочную скважину, излишне волосатый дворецкий вызывающий приступ страха своими прикосновениями и конечно загадочная комната с трупами предыдущих кандидаток на роль главного блюда в обеденном меню. Осторожнее с желаниями милые дамы."
    jeronim
    3:40p
    Всё, чем мы в жизни дорожили,
    Что было лучшего у нас,-
    Мы на один алтарь сложили -
    И этот пламень не угас!

    У берегов чужого моря,
    Вблизи, вдали он ей блеснет
    В минуту сиротства и горя,
    И - верю я - она придет!

    Придет... и как всегда, стыдлива,
    Нетерпелива и горда,
    Потупит очи молчаливо.
    Тогда... Что я скажу тогда?..
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Господа европейские мандавошки! | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | UR-REALIST RECORDS | Политическое расчленение старых