Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, September 24th, 2003
    kuznetsova
    4:04p
    feedback
    мне тут говорят: "да-да, пронеслась через мскву таким жизнерадостным ураганом, а вернулась домой и давай сопли лить в публичный дневник..."

    так вот. а что так вот? хотела тут чего-то понаписать.. но ваще-то.. хрен с ним. валите нахуй, короче!) скажу лучче так: "чтобы носицца жизнерадостным ураганом, надо куда-то лить то, что вы называете соплями". надеюсь, такой ответ всех устроит. вы типа лучше общайтесь со мной в реале почаще, а тут не читайте. почитайте лучше злоебучку какую. вот

    Current Mood: ахуенное
    Current Music: Molotov - Matate Tete
    holmogor
    3:14p
    userinfokunstkamera зажигает в последние дни с фотками.

    Особенно мне нравится вот эта - прямо просится на плакат.

    http://apsny.front.ru/ready/metafora.jpg
    op
    2:56p
    Гущин присал детсадовскую
    http://odnapl1yazyk.narod.ru/detsad.htm
    const
    2:56p
    взгляд с текнойз берега


    [...]

    Schurke (2:41 PM) :
    а если вообще про русскую индустриальную сцену - я слушал тут в отпуске у друга Циклотимию
    и пришли мы к выводу что все, что ни делается у нас - страдает некоторой однообразностью в плане "эпичности"
    эдакие полотна, драма и напряжение, надрыв иногда даже
    титанические масштабы и вековая печаль
    такое очень любят немцы со своей тягой к сакральности - вот поэтому всякие русские готики (пиздец сочетание) хают СС, Ройтофф и других
    а арийцы любят и ценят
    holmogor
    2:54p
    И еще о заградотрядах
    Заместителю наркома внутренних дел СССР
    комиссару государственной безопасности 3 ранга тов. Абакумову

    В соответствии с приказом НКО 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда. Из них в частях Сталинградского фронта сформировано 16 и Донского 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.

    Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.

    Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.

    Наибольшее число задержаний и арестов произведено заградительными отрядами Донского и Сталинградского фронтов.

    По Донскому фронту задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека.

    По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека.

    Следует отметить, что заградительные отряды, и особенно отряды на Сталинградском и Донском фронтах (подчиненные особым отделам НКВД армий) в период ожесточенных боев с противником сыграли свою положительную роль в деле наведения порядка в частях и предупреждения неорганизованного отхода с занимаемых ими рубежей, возвращения значительного числа военнослужащих на передовую линию фронта.

    29 августа с.г. штаб 29 стр. дивизии 64 армии Сталинградского фронта был окружен прорвавшимися танками противника, части дивизии потеряв управление в панике отходили в тыл.

    Действующий за боевыми порядками частей дивизии заградотряд (начальник отряда лейтенант госбезопасности Филатов), приняв решительные меры, приостановил отходящих в беспорядке военнослужащих и возвратил их на ранее занимаемые рубежи обороны.

    На другом участке этой дивизии противник пытался прорваться в глубь обороны. Заградотряд вступил в бой и задержал продвижение врага.Read more... )
    kniga_dobra 2:43p
    ряженка лол
    лаки страйк лол
    дэвид боуи лол
    вилли хаапасало лол
    интернет? лол
    волочкова лол
    ---
    глупые ограниченные злобные маленькие карликовые люди
    (которые даже ДЫШАТЬ полной грудью не умеют) - очень глупы и они ограниченные.

    не бережёте вы себя, ОДНАКО.
    хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха


    ----
    у меня нет списка чего надо прочитать
    и нет списка чего там надо бы послушать
    вещи свободно плывут мимо меня нахуй

    ===
    моя оборона
    utkasmerti
    1:39p
    Химия 1: Формалин
    40 - концентрация исходного технического формалина.

    В итоге 100 литров раствора - 5 литров формалина технического = 95 литров воды.

    Это значит, что для получения 100 л 2%-ного раствора формальдегида нужно взять 95 л воды и 5 л имеющегося формалина. Если формалин полимеризован (содержит белый осадок), его следует предварительно восстановить путем нагревания до 40-50 С.

    НАПОМИНАЕМ! Обработка химическими препаратами опасна не только возможностью случайного отравления обслуживающего персонала, но и накоплением ядохимикатов в обрабатывааемой продукции.
    Помещения, где производятся работы с растворением формальдегида должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, обеспечивающей состояние воздуха рабочей зоны в соответствии с требованиями. При работе с формальдегидом использовать индивидуальные средства защиты. Не принимать пищу и воду во время работы с формалином. Хранить в герметично закрытых емкостях.
    Формалин является пожароопасной жидкостью!
    tor85
    2:16p
    Либертарианцы
    Кто сказал, что выключение централизованного управления автоматически включает саморегуляцию системы? Достаточность такого условия весьма сомнительна.
    holmogor
    2:43p
    Реакция
    Все-таки великие вещи создавала советская пропаганда. Это какой же силы должны были быть сводки Совинформбюро, чтобы и сейчас, через 60 лет, от них начинало плющить.
    Я ведь просто процитировал исторический документ, без всяких своих комментариев, без оценок и без писков. Попросту воспроизвел информацию с купленного диска. И что тут началось - возмущение, хамство, личные наезды, вплоть до оскорблений, вранье. Тут же нашлись "историки", которые вспомнили удивительные вещи. Оказалось, что ополченцев под Москвой в 1941 гнали в бой заградотряды (созданные после приказа 227 от 28 июля 1942 года), оказалось, что концлагеря изобрели большевики, открывшие лагерь на Соловках в 1918 (то есть во время оккупации Архангельска английскими интервентами).

    Сколько нам открытий чудных...

    О заградотрядах, кстати, кому интересно,

    http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_13_05.html - о штрафбатах и заградотрядах

    http://www.iremember.ru/artillerymen/kobyliansky/kobylyansky6a_r.htm - воспоминания очевидца.

    Кобылянский Исаак Григорьевич
    О заградительных отрядах (и не только о них)
    Read more... )
    ezh
    2:37p
    Любопытство
    Интересно, а существует ли биография девочки, прототипа Алисы, которая в зазеркелье и стране чудес? Чем закончилась ее жизнь? Сколько раз она была замужем? Где жила? Кем работала? Случилось ли с ней потом хоть что-нибудь сказочное?
    nikname
    2:32p
    Достали, суки!
    В субботу на выходе из бассейна подвалила ко мне девица, ничего так - типа там попа круглая и сиськи торчат и спрашивает:
    -Как вам качество обслуживания, хуё-моё?
    Я, как честный человек, ответил. И она анкету быстро хуячит - думаю, что это "Чайка" хочет улучшить что-то. Хуй там! Вручили мне дисконтную карточку и сегодня уже позвонили - выиграл какую-то хуйню и должен явиться с супругой.
    МОжет мне на "Чайку" обидеться? И вообще - почему торговые центры и т.д. не гонят этих уёбков из своих территорий поганой метлой?
    flatericka
    2:11p
    Ночью смотрела третий Американский Пирог.
    Всё по программе.
    Минет под столом в ресторане.
    Зоофилическая сцена с тортом и собачками.
    Стифлер танцует в гей-клубе.
    Пол Финч мажет себя шоколадным сиропом Хершиз.
    Пол Финч показывает девушке задницу в боковое стекло машины.
    Стифлер кушает собачью какашку.
    Стифлер в кладовке удовлетворяет бабушку Джима и она всю церемонию очень счастлива.
    Свадьба.
    P.S. Пол Финч - мама Стифлера.
    Трехчастная эпопея, начавшаяся билльярдным столом и продолжившаяся машиной, закончилась в ванной.
    P.P.S. Еврейский вопрос затронут, Нади не было.

    Хотя кроме главного героя персонажи очень уж изуродовались в процессе жизнедейтельности за последние годы, всё равно смешно.
    И не стыдно в этом признаться.
    Должно бы? :)
    daniel_da
    2:22p
    Инсайт и Мед - похожие слова, в минуту откровенья стало сладко, как будто в улей сжалась голова и части сот не делят беспорядка. Я посмотрел на улицу, там снег венозно вздрагивал, в нем дети копошились, играл с собакой взрослый человек, влюбленные пятном двуглавым слились. У леса, молча ждущего конца, следы саней текли, спеша, играя. Горбатый человек два колеса катил во двор из темного сарая. Передо мной рисунок детский жил: сугробы, сосны, домики без счета. Тропинки синие, как связки бычьих жил ползли, змеясь, в открытые ворота. Кошачий бог сидел в углу окна и взгляд тяжелый двигал по странице, следя за жизнью яркого пятна, казавшегося мышью или птицей. Теперь я понял, почему идут часы не дальше круга циферблата - у нас в запасе несколько минут. Товарищ, помни, близится расплата.
    jeronim
    2:19p
    к этому

    По пути в Город Мертвых, если въезжать с запада со стороны Таганрога, есть несколько армянских сел. Около одного из них огромное пустующее поле. Посреди поля вход под землю, с виду напоминает бомбоубежище. Сверху вывеска, написанная масляной краской - "Долина любви".
    pbl
    1:22p
    PET RIOT

    Current Mood: riot
    Current Music: Xtaty Da - Ticks & Lions
    regsha
    3:15p
    Полировка
    Рождает ночь немыслимые степи
    Под поездом лежит славянофоб
    И муки он немыслимые терпит
    И потом пропитался узкий лоб

    Сливается вода из пылесоса
    Полночный скрежет липко льётся
    Так вот цена еврейского вопроса
    Никто на склад обрезов не вернётся

    Уж на опушке слиплись тараканы
    И пейсики погасли возле лба
    Забыли змеи ридные барханы
    Всех раскидала мрачная судьба
    asterius
    2:05p
    Разминка перед Heilige Feuer
    клуб "Дом"
    Чт 16 октября
    /новая шумовая музыка/
    300 ПАРК
    ДЕЛИКАТЕСЫ, ЗГА и ВЕТРОФОНИЯ (Петербург)
    Николай СУДНИК и Александр ЛЕБЕДЕВ-ФРОНТОВ
    Специальный гость Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ (Петербург)
    http://dom.com.ru/event/2003/10/16/

    via userinfosturmlieder

    Current Mood: frustrated
    ru_industrial
    [ sturmlieder ]
    2:00p
    Разминка перед Heilige Feuer
    клуб "Дом"
    Чт 16 октября
    /новая шумовая музыка/
    300 ПАРК
    ДЕЛИКАТЕСЫ, ЗГА и ВЕТРОФОНИЯ (Петербург)
    Николай СУДНИК и Александр ЛЕБЕДЕВ-ФРОНТОВ
    Специальный гость Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ (Петербург)
    volx
    1:59p
    "Путин же во многом воспринимается как фигура, альтернативная системе власти, как оппозиция власти олигархической, бюрократической, - отмечает г-н Бадовский. Он и сейчас воспринимается как одинокий президент, стоящий отдельно от власти.

    Все продолжают жевать эту мочалу.Где,кем воспринимается?Кого спросили?
    Мыльнопузырное производство.
    jeronim
    1:57p
    А намедни Сергей Анатольевич Кошкин пополнил коллекцию богатых рифм. До сих пор в ней были:
    ботинки-полуботинки, старший лейтенант - младший лейтенант, пришел-ушел, пальто-полупальто, кеды-полукеды.

    Но вчера родилась новая: факты, факты, артефакты
    ru_scifi
    [ lartis ]
    1:45p
    "Реальность фантастики" #2
    Обложка "Реальности фантастики" #2.
    Внутри проза В.Головачёва, Д.Трускиновской, Ю.Буркина, И.Новака, С.Чекмаева, Г.Прашкевича, Е.Бенилова, Л.Андроновой, С.Слюсаренко; статьи П.Амнуэля, М.Галиной, А.Шмалько и интервью с Анджеем Сапковским вашего покорного слуги.
    nekto
    1:37p
    На Тверской какая-то подворотня, над ней броская яркая вывеска "Лунный Замок".
    Выше помельче - "Московский центр партии демократических реформ" (как-то так).
    А ниже разноцветные контуры летучих мышей!
    Я был в недоумении.
    ezh
    1:39p
    бурчание о своем
    Все-таки я очень завидую тем, у кого основные проблемы в жизни связаны с ревностью, любовью и прочими "высокодуховными" материями. Это же счастье какое! Сидишь, ревнуешь, а денежки текут и дома ждет свежесваренный борщ.
    "Ах, ты черствая и не понимаешь, какие духовные муки я испытываю!" - любят с пафосным подвыванием говорить эти высокодуховные люди. Полно пиздеть-то. Даже банальный гастрит причиняет куда больше страданий, чем напрочь расхуяренное сердце.
    op
    1:36p
    jeronim
    1:30p
    А с каких это пор быть во френдах у userinfomaha западло?
    Зависть и комплексы, уважаемые критики, сводят на нет вашу постгейскую мускулинность
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД! | С помощью этого существа убивали евреев!
МАХАТМА ЛЕНИН | Чеченский волк грызёт русскую свинью! | В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК