Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, January 4th, 2004
    rromanov
    1:52a
    Имиджевая реклама (поделки).
    В дни, похожие на первое января, когда заниматься какими-то серьёзными делами крайне несподручно, я, бывает, рисую от нечего делать разные постеры и плакаты. Вот, раскопал два забавных. Первый - свеженький, второй - из старенького. Поскольку я не специалист, то строго прошу не судить.

    Это свеженькое:



    Это старенькое:

    odinn 1:30a
    В мире йеху
    Если представить себе мир рассказа Борхеса как точную модель восприятия нашего мира с какой-то иной сферы сознания, то открываются какие-то неисчислимые аналогии - от числа 4 (где 5 - уже бесконечность), или всей этой симфонии королей и жрецов, до отношений йеху со временем (они точно знают, что произойдет через 15 минут, но не помнят того, что было вчера) - и многие, многие другие. И определение одичавшая, хотя и некогда развитая цивилизация так плавно переходит на тот мир, который нас окружает, что не успеваешь оглянуться, как все сообщение Броуди оказывается обращенным именно к тебе. И уже от этой точки начинает быстро дешифровывать и все остальное. И слова Наш долг - спасти их как-то странно освещают мой полусон.
    Saturday, January 3rd, 2004
    rms1 5:30p
    Одна жизнь
    Кто был на самом деле его отец осталось до некотрой степени загадкой, хотя, специфически для его жизни, это было весьма важным, если не решающим обстоятельством. Внешне он был маленького роста, непропорционального сложения, с большим носом, что служило постоянной мишенью для памфлетистов из противоложного полтического лагеря. Впрочем, многие знавшие его лично, включая венценосных друзей и противников, отмечали невероятный личный шарм и особый магнетизм, источавшийся этим человеком. Особенно магнетически он действовал на женскую аудиторию. Он был человеком спорных талантов и добродетелей, но одно отличало его в течении всей жизни фанатичная, непреодолимая увереность, в том, что именно ему судьба вручила дело спасения его погибающей Родины. Ради этого он предпринял несколько безуспешных попыток государственного переворота, с горсткой соратников, без всякой реальной надежды на успех. После провала одного из них он оказался в тюрьме, где, провел несколько лет написав неколько книг и статей, по которым мы можем судить о его политических взглядах, представлявших собой причдливую смесь социализма и авторитаризма. После освобождения из тюрьмы он влачил довольно жалкое существовние на задворках политичесой жизни, но, когда ему уже было далеко за сорок, он увидил все свои мечты исполнеными. В обстановке охватившей страну демократической анархии и экономическоо кризиса он ловко вел свою политическую линию, импонируя красным симпатиям улицы своими декларируемыми просоциалистическими вглядами, а правым симпатиям власть предержащих и лавочников своей несомненной готовностью эффективно подавить сотрясавшие республику беспорядки вооруженной рукой. Его демократическим путём избирают в Президенты, а затем он, при полной поддержке народа, устанавливает, после всенародного плебесциста, единоличное авторитарное правление. Под его автоританым правленим страна быстро расцветает, преврашается буквально за несколько лет из парий Европы в одну из самых благополучных и развитых стран, прежде всего благодаря его мудрой финансовой политике и эффективной стабилзации ранее расшатаного демократическим правлением обшества. Он проявлет несомненные способности в архитектуре, создает собственный, сразу отличимый архитектурный стиль. Он ведет вначале весьма удачные войны, сумев с нанести военное поражение стране, внесшей решаюший вклад в сокрушение предшествуюшей Империи. Его солдаты воюют по всему Земному шару от Китая до Мескики.Однако в конце он вступает в борьбу с противником несравненно сильнейшим, катастрофически проигрывает, и теряет все, оставшись в истории обьектом насмешек и карикатур. Одако многие его политические, экономичсекие и социальные идеи широко используются до сих пор, понятно, без ссылок на происхождение ( в большинстве случаев, впрочем, представление о происхождении этих идей совершенно утрачено)
    Вы думаете это я опять про ....?
    Нет, это жизнеописание Наполеона III
    ( читая John Bierman Napoleon III and his carnival Empire)
    malaya_zemlya 5:25p
    Для тех, кто любит портить другим впечатление от фильмов, рассказывая концовку, есть специальный сайт:
    Moviepooper

    "12 Monkeys": James Cole's (Bruce Willis') memory/dream is of his own death.
    "Alien": Ripley (Sigourney Weaver) and Jones the cat are the only survivors
    "Rocky": Rocky (Sylvester Stallone) loses the fight

    Ну и т.п.
    Sunday, January 4th, 2004
    rromanov
    1:22a
    Банды Нью-Йорка.
    В воскресенье, 4 января, то есть - сегодня, в 21:00 по РТР будут показывать "Банды Нью Йорка".

    Всем, кто по каким либо причинам ещё не посмотрел, - смотреть обязательно. Это лучший фильм 2003 года, куда там Ларсу фон Триеру.

    UPD: Подробнее, почему нужно смотреть это кино и "что там хорошего" можно посмотреть здесь.
    odinn 1:14a
    Ненаучное определение
    Возможно, человек является в чистом виде квантово-полевой, а не информационной структурой. Все, что относится к информации, расположено вне этих полей.
    showpanorama
    2:51a
    Поздравляю тебя с днём рождения.
    Saturday, January 3rd, 2004
    anarchist_2001
    4:03p
    Какими бы я хотел видеть своих будущих детей?

    В качестве "проверки на вшивость" - я был бы удовлетворён результатом воспитания, если бы "когда-нибудь" (скажем, лет этак в 20) мои будущие дети смогли бы прочесть и полюбить этот самый журнал. Это, собственно, всё.

    "Иного не надо" (с) Калинов Мост.

    Current Mood: мечтательное
    Current Music: Манагер "Ветер в поле"
    staruha_ss
    10:58p
    Вчера была на дне рождения одной своей старой подруги, обожралась водки, заснула в сральнике в собственной блевоте, обосралась во сне короче, свинья, опустилась совсем. Давно со мной такого не было. Прямо как в детстве (ха-ха!), когда я ещё с мальчиками пробовала ебаться. Хуй, конечно, штука приятная, но вот сами мальчики Так вот, вчера просыпаюсь от того, что мне дышать нечем: какая-то тёплая штука (хуй!) во рту туда-сюда двигается, прямо до горла достаёт, а нос заложен (потому как, блядь, простудилась я!) смотрю и вижу перед собой волосатое мужицкое пузо. Грязный пупок. Вот на этот самый пуп я и обрыгалась в очередной раз. Блядь, как он матерился, кабан этот жирный! Встала, пошла в ванную, трусы обосранные стянула, вся в говне, блядь, как синька какая, полезла в душ, вымылась. Потом пошла голая (как у себя дома, я хуею!) на кухню и обосранные трусики свои в открытую форточку выкинула. Туда же и колготки полетели. Джинсы, правда, постирала кое-как и повесила сушиться. Пошла голая в зал, там тела повсюду накиданы, упитые потные тушки. Пристроилась на диване кое-как, меж двух блядей, уткнулась одной из них в сиськи, уснула. Проснулась от боли короче: какой-то блондин, пыхтя, запихал хуй в мою анальную дырку и давай наяривать. Честно говоря, мне было почти уже похуй лишь бы не пиздили ногами в живот и по голове. Пизда тут же взмокла, рефлекторно. Ну, я начала ту блядь, что передо мной лежала, пощипывать потихоньку за сиську, а второй рукой собственный клитор теребить. Блядь, так и не проснувшись, полезла целоваться, а руками мне в пизду. Перегар, блядь, пиздец! Блондин обкончался и тут же заснул, даже не удосужившись свой хуй из моей жопы вынуть, еблан! Блядина проснулась, пересрала вдруг чего-то, встала и куда-то ушла Сука. Я тоже поднялась (хуй, коричневый от моего говна, из жопы выскользнул и испоганил блондину трусы), пошла в спальню, нашла там какого-то паренька, прыщавенький, худой, - и предложила поебстись. Он сначала испугался, но потом согласился. Правда, хуй у него долго не вставал, видать с перепугу Идиотский поступок, конечно Мальчик кончил, я встала, натянула чьи-то джинсы, оделась и домой пошла. В свою пустую квартиру. Ёжик, блядь, меня кинула, сука! И с работы попёрли Вот такая хуйня. Пойду, соку попью.
    boleslav
    11:54p
    Интересно, когда человека кусает корень мандрагоры с особым упоением и жаждой означает ли это, что он потенциальный каннибал?

    snigir
    11:44p
    Ключ к творчеству
    Уважительное такое интервью с Лимоновым в "Газете"
    http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=reviu&id=57550000000006583
    правда, не на идеологические темы, а о "стиле жизни".

    Когда Лимонов встаёт, сколько раз кушает и тд.
    Сумбурно, но интересно. Оказывается, были дни, когда Лимонов делал 1000 отжиманий. Ещё он в юности шил брюки.

    А вот ключевое, на мой вкус, признание:

    Я начал разбираться в вине, когда служил мажордомом у миллионера Питера Спрета. Отличный он мужик. Он был владельцем фирмы "Остин Мартин". Я работал у него восемь лет. У меня был, кроме всего прочего, ключ от винного погреба.
    Friday, January 2nd, 2004
    samka
    11:42p
    фу, у меня плохое настроение
    буду вас удалять

    update: извините, увлеклась:)
    Saturday, January 3rd, 2004
    freez
    10:42p
    МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ
    вот
    boleslav
    11:27p
    http://lenta.ru/oddly/2004/01/03/nbp/

    Какой-то бред. Кого ударил, на чём нарисовал? Такое впечатление, что нас всех описал один безумный Кафка. Один, потому что для двух это слишком лёгкий труд. Мы не ищем лёгких путей. И в газовые печи нас кладут только потрое.
    skotina
    11:26p
    Нассал под кресло. Хорошо!
    odinn 11:20p
    Некоторые поправки
    Для любознательного юзера [info]annulipalp

    1. Я родился в 1961 году. Город Болхов расположен в Орловской области.
    Read more... )
    kibanov
    9:53p
    Опечатка, но не по Фрейду, а по Цою.
    Печатаю реферат о Петре. Слушаю музыку - Маму анархию. Печатаю: Петр создал боеспособную регулярную анархию (должен был написать "армию")

    Current Music: Цой Виктор - Мама анархия
    egmg
    9:37p
    Параллели
    Забавно. Пришли с [info]fyysikом к выводу об отчетливом параллелизме "Килл Билла" и "Алмазной колесницы". То есть понятно, что это общие блоки авантюрно-романтических сюжетов: ложная смерть, потаенный ребенок, месть, супер-герой плюс все это накладывается именно на японский антураж, сдабривается "мудростью Востока" и цитатами из кодексов самурая и ниндзя. Всякие милые детали вроде смерти посредством откусывания языка. Явственно перекликаются женские образы. Финалы инверсированы относительно друг друга.
    Смешно, правда? Вот что значит - момент такой.

    А да, по поводу "Килл Билла" - это сильно стильно - заставить рубиться японскую и англо-саксонскую мафиозо под испанский гитарный перебор.
    А вот куда девалась знаменитая тарантиновская амбивалентность в оценках героев?
    skotina
    10:43p
    Медитировал под ванной. Надоело. Выбрался из-под ванной и залез медитировать на белую подушку Этого.
    Странно, но Этот, когда увидел подушку, как-то перекосился и сказал Этой, что меня пора мыть. Эта пообещала, что все случится завтра.
    Выжрал две полных миски и точу когти, на случай если Эти не просто так поговорили.
    gollie
    2:43p
    Какой же мудак, Митя, этот твой Бажанов
    В развитых индустриальных
    странах произошли не пролетаризация и обеднение рабочих масс, а
    чрезвычайный подъем уровня их жизни. Известен и процесс эволюции
    капитала, который, например, в ведущей Америке давно оставил стадию
    миллиардеров, прошел стадию огромных анонимных обществ с решающим
    влиянием их директоров и сейчас находится в стадии широчайшей
    демократизации капитала - огромное большинство акций крупных
    предприятий рассеяно во всей массе рабочих и служащих, которые и
    являются совладельцами и соучастниками предприятий. Америка идет на
    десять-двадцать лет впереди, то, что происходит в ней, повторяется
    затем в других развитых капиталистических странах.

    А что касается социальной революции, то она не произошла ни в
    одной из развитых индустриальных стран и, наоборот, широко залила
    страны бедные, отсталые и малокультурные.

    Оставим марксистскую теорию и перейдем к практике. Практика
    коммунистической революции - это практика Ленина и ленинизма. Она
    заключается в том, что чем более страна бедна, дика, отстала,
    невежественна и некультурна, тем больше в ней шансов на
    коммунистическую революцию. Если вдуматься, в этом нет ничего
    удивительного. Суть коммунизма - возбуждение зависти и ненависти у
    бедных против более богатых. Чем люди беднее, чем они проще, чем они
    невежественнее, тем больше успех коммунистической пропаганды, тем
    больше шансов на успех коммунистической революции. Он обеспечен в
    странах Африки, в нищих человеческих муравейниках Азии; в развитые
    страны Европы он до сих пор смог быть введен только на советских
    танках - силой. Нечего и говорить, что зависть и ненависть
    используются лишь для того, чтобы натравить одни слои населения на
    другие, для социальной вражды, для подавления, для истребления, для
    того, чтобы добиться власти. А затем все превращается в хорошо
    организованную каторгу, в которую заключается вся страна, и узкая
    коммунистическая верхушка ею командует.

    Цель операции - мировое вооруженное ограбление и создание
    мирового рабовладельческого общества, роботизация всего мира, которым
    будут жестоко управлять, широко пользуясь абсолютной властью,
    бездушные и тупые бюрократы "партии".

    Это означает крушение нашей западной цивилизации. Цивилизации
    смертны; варвары, которые хотят прийти на смену нашей, имеют имя -
    коммунизм.
    gospodi
    10:33p
    У мечети Эюпа иностранцев не бывает. Лень ехать. Эюп-султан - личный знаменосец пророка Мухаммеда. Гробница Эюпа и его мечеть - четвертая по значению святыня ислама после Мекки, Медины и Иерусалима. Когда мы хотели войти в нее - на нас стала выходить церемония с похоронами. Покрытый зеленым полотном маленький гроб и множество мужчин. За гробом повезли тележки с овцами для заклания. В мечети сохранился отпечаток ступни Эюпа. Рядом - кладбище, где на вершине еще одно захоронение - дервиша (видимо), который мог обнаруживать воду под землей. Источники. Местный студент рассказал, что в свободное время любит сюда приходить и общаться с друзьями - пожилыми стариками. Уговаривал выпить чай вместе с ними, но мы не стали на этот раз... Как и в Москве, на кладбище, которое расположено на крутом большом холме, собираются школьники после занятий, болтают и курят...
    gollie
    2:14p
    Этим людям лучше бы не родиться
    http://www.livejournal.com/users/svonz/14288.html
    regsha
    10:51p
    шибз-тыбц тру-ля-лы!


    подробнее )
    snigir
    9:46p
    Квас
    похоже kolossal разбудил тайные силы пищевой промышленности
    http://www.livejournal.com/users/kolossal/70110.html

    Впервые на Новый год встретил в магазине квас (очаковский). Сижу -- пью.
    anarchist_2001
    1:25p
    Кошмары на улице Разума или Another Extreme Closeup on the Subconscious

    Снилась презабавнейшая муть - как будто в "Новом Русском Слове" напечатали рецензию на недавно вышедший альманах Топоса. Рецензент в целом похвалил это дело, ненавязчиво и одобрительно прошёлся по именам а потом, неожиданно и крупным планом наехал на меня, хе-хе :-) Цитировались какие-то места из моего рассказа с комментариями примерно в таком духе "не могут не тревожить самые широкие слои общественности такие вот открыто-циничные проявления автосадопедомазохизма". Подпись рецензента оказалась совсем уж убойной - О. Мандельштам.

    Ося, за что? :-)))

    Current Mood: м-да....
    Current Music: Манагер "Армия Власова"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Русские Боги | Копирайт против любви, красоты и России
МАХАТМА ЛЕНИН | Маша Нестерова смотрит Говарда Стерна | Бесплатная юридическая помощь пенсионерам Евразии